• 20 января 2017, пятница
  • Москва, Yellow Door Россия Москва Россия Москва Россия Москва Cтрастной бульвар 12/1

Курс "pro-зритель" от театра Студия

Регистрация на событие закрыта

с 0:00 20 января до 0:00 20 февраля 2017
Yellow Door Россия Москва Россия Москва Россия Москва Cтрастной бульвар 12/1

PRO-Зритель

Преподаватель:

Екатерина Жерягина

Продолжительность:

2 раза в неделю/ 2 часа

8 занятий

Стоимость:

15 000 рублей

Группа: 10-15 человек

Возраст: 16+

Курс «Профессиональный зритель» рассчитан на любителей театра, которым уже мало просто наблюдать за сюжетом спектакля, им нужно знать и понимать, как все устроено на сцене.

Что собой представляется театральное пространство,  какие функции сценографии работают в каждой театральной постановке, роль света в спектакле, как стул может играть роль горы, почему артисты двигаются определенным образом и как им помогает цвет? Студенты побывают за сценой и пообщаются с актерами!

Программа курса

1. Что такое сценография. Процесс создания и результат (готовый материал). Кирпичики спектакля: художественные средства. И его создатели: как они это делают.

2. История сцены. Тогда и сейчас. Театральное пространство: игровое и зрительное. Зрители такие же важные участники спектакля, как и актеры.

3. Функции сценографии. Волшебные превращения: предметы тоже играют роли.

4. Какие бывают декорации, костюмы и маски. Маска во весь рост – как вам это?

5. Роль света в театре. Движение. Цветовое решение.

6. Алиса в Закулисье. Если мы чего-то не видим, не значит, что этого нет. Оно просто за кулисами.

7. Совместный просмотр спектакля и подробный разбор полетов.

8. Встреча с режиссером и актерами. Беседуем о том, что видит профессиональный зритель, чего не видят те, кто на сцене? И что видят режиссер и актеры, что не доступно взгляду зрителя. Обмен важной информацией. Завершение курса. Вручение сертификатов. И сюрприз.

Телефон: 8 (926) 620-23-05 | E-Mail: teatrstudiaschool@gmail.com

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!